Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 2.460.522,40
Imovel sem foto

Gleba De Terras em Leilão em Miranda / MS - 2827781

próxima do perímetro urbano de Miranda, na rodovia que dá acesso ao Município de Bodoquena (MS-339)

Valor do Imóvel

R$ 2.460.522,40

Mais sobre o imóvel

À vista

Gleba De Terras em Leilão em Miranda / MS - 2827781

Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Localização: MS /Miranda
Leiloeiro: Leilões Online MS
Código Imóvel: 2827781
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 06/05/2026
Descrição: Lance inicial: R$ 2.460.522,40 Incremento: R$ 10.000,00 Encerramento: (DF) Visitas: 123 Local: MATO GROSSO DO SUL Status: LOTEADO Descrição: BENFEITORIAS: A área rural é utilizada para o cultivo de arroz irrigado, com solo altamente adubado e com investimentos para nivelação de solo. A área correspondente à terra de cultivo de arroz irrigado faz parte do complexo de plantio da lavoura e, da mesma maneira, está dotada de construção de canais de irrigação primário e secundário, sistema de captação de água do Rio Miranda e respectiva distribuição, existência de estradas em meio à terra lavradia para acesso de máquinas e implementos agrícolas. A área é abastecida com rede elétrica, está localizada próxima do perímetro urbano de Miranda, na rodovia que dá acesso ao Município de Bodoquena (MS-339). Cada hectare de terra na região, segundo informações no comércio imobiliário local, fica avaliado em R$ 58.000,00 (cinquenta e oito mil reais). AVALIAÇÃO: R$ 2.460.522,40 (dois milhões, quatrocentos e sessenta mil, quinhentos e vinte e dois reais e quarenta centavos), conforme Laudo de Avaliação de fls. 1.345-1.350 dos autos. CONDIÇÕES DE VENDA DO JUÍZO: 1º PREGÃO: VALOR TOTAL DA AVALIAÇÃO: R$ 2.460.522,40 (dois milhões, quatrocentos e sessenta mil, quinhentos e vinte e dois reais e quarenta centavos) 2ª PREGÃO: 60% (sessenta) por cento do valor da avaliação total, correspondente a R$ 1.476.313,44 (um milhão, quatrocentos e setenta e seis mil, trezentos e treze reais e quarenta e quatro centavos) Ver local Dados do leilão 10ª VARA CÍVEL DE COMPETÊNCIA RESIDUAL - CAMPO GRANDE (MS) Situação: LOTEADO Local: MATO GROSSO DO SUL 1ª praça: Abertura: (Horário de Brasília) Encerramento: (Horário de Brasília) 2ª praça: Leilão: Primeiro Modalidade: ONLINE LEILÃO EM LOTEAMENTO Habilite-se para esse leilão Relação completa dos lotes Edital eletrônico Venda e pagamento Avaliar o site

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Miranda/MS: