Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 666.829,18

Propriedade Rural em Leilão em outras / na - 2831100

Valor do Imóvel

R$ 666.829,18

40%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

05/06/2026 às 15:20

R$ 666.829,18

2ª Praça

25/06/2026 às 15:20

R$ 400.097,51

Propriedade Rural em Leilão em outras / na - 2831100

Mais sobre o Imóvel
Localização: NA /Outras
Leiloeiro: Leilão Oficial Online
Código Imóvel: 2831100
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 07/05/2026
Descrição: Venda e arrematação dos seguintes bens: LOTE 1977/3: Quota-parte (25%) do imóvel que assim se descreve e se caracteriza em sua matrícula: IMÓVEL: UMA propriedade rural no município de Iepê, desta Comarca, situada na Fazenda Jaguarete, com a área de 3,00 alqueires, ou sejam 7,26 has., confrontando-se pela cabeceira e por um lado, com Geraldo Manarin e s/mer., sucessores de Antonio Barbosa de Souza, que fora sucessor de João Lopes da Silva; por outro lado com Silverio Piovesana Filho e Alcides Piovesana, sucessores de Geraldo Manarin e s/mer; e finalmente pelos fundos, pelo Ribeirão Jaguaretê(Bacia de Acumulação de Águas da CESP); sem benfeitorias. - INCRA.626.074.004.421, área 27,4 mod.24,0 nº de mod.1,14 frç.min.parc. 2,0, referente ao exercício de 1.986, em nome de Geraldo Manarin.e s/mer; e finalmente pelos fundos, pelo Ribeirão Jaguaretê(Bacia de Acumulação de Águas da CESP); sem benfeitorias. - INCRA.626.074.004.421, área 27,4 mod.24,0 nº de mod.1,14 frç.min.parc. 2,0, referente ao exercício de 1.986, em nome de Geraldo Manarin.” . Matrícula nº 6.488 do 1º Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Rancharia - SP. AVALIAÇÃO TOTAL: R$ 630.000,00 (seiscentos e trinta mil reais) em fevereiro de 2025. AVALIAÇÃO DA QUOTA-PARTE (25%): R$ 157.500,00 (cento e cinquenta e sete mil e quinhentos reais) em fevereiro de 2025. AVALIAÇÃO DA QUOTA-PARTE ATUALIZADA: R$ 166.707,29 (cento e sessenta e seis mil, setecentos e sete reais e vinte e nove centavos) em abril de 2026, que será atualizada até a data de encerramento da alienação