Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 585.000,00

Lote De Terras em Leilão em Cascavel / PR - 2833528

rua Leônidas Fagundes, n 686

Valor do Imóvel

R$ 585.000,00

20%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

01/06/2026 às 14:00

R$ 585.000,00

2ª Praça

09/06/2026 às 14:00

R$ 468.000,00

Lote De Terras em Leilão em Cascavel / PR - 2833528

rua Leônidas Fagundes, n 686

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 447,00 m²

Quartos:

Quartos 4

Banheiros:

Banheiros 3

Situação:

Situação Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Leiloeiro: Maria Clarice Leilões
Código Imóvel: 2833528
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 08/05/2026
Descrição: Lote de terras urbano n° 02, da quadra n° 05, com área de 447,00m², do loteamento Jardim Metropolitano, situado na rua Leônidas Fagundes, n° 686, na cidade de cascavel, Estado do Paraná, com as seguintes confrontações: frente 12 metros com a rua f; fundos 14,54 metros com terras da 2ª parte do mesmo loteamento; lado direito 33,14 metros com o lote n° 01 da mesma quadra; lado esquerdo 14,36 metros com o lote n° 03 da mesma quadra.12. Registrado sobre a matrícula n. 11.044 no 1º Ofício de registro de imóveis da cidade e comarca de Cascavel - PR. BENFEITORIAS NÃO AVERBADAS: Residência em alvenaria: Área Total Construída 202,74 m² (Duzentos e dois metros e setenta e quatro centímetros). O imóvel possui: 04 Quartos; 03 Banheiros; 01 Garagem; 02 Salas ; 01 Hall interligado com uma sala; 01 Cozinha; 01 Lavanderia; 01 Churrasqueira. LOCALIZAÇÃO DO BEM: RUA LEÔNIDAS FAGUNDES Nº 686 -CASCAVEL -PR OBS: O BEM ESTÁ OCUPADO POR TERCEIROS Cidade/UF: Cascavel/PR Local do leilao: www.mariaclariceleiloes.com.br Valor da avaliacao: R$ 585.000,00 Lance inicial: 1o. LEILAO: Seg, 01/06/2026 - 14:00h - R$ 585.000,00 2o. LEILAO: Ter, 09/06/2026 - 14:00h - R$ 468.000,00 Processo: 0019327-32.2009.8.16.0021 EM BREVE

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Cascavel/PR: