Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 250.000,00

Rural em Leilão em Nova Prata do Iguaçu / PR - 2849598

Lote Rural nº 01-H da Gleba nº 60-FB, Núcleo de Francisco Beltrão, Colônia Missões, Nova Prata do Iguaçu, PR, 85685-000

Valor do Imóvel

R$ 250.000,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

17/06/2026 às 14:00

R$ 250.000,00

Rural em Leilão em Nova Prata do Iguaçu / PR - 2849598

Detalhes do Imóvel

Situação:

Situação Desocupado
Mais sobre o Imóvel
Localização: PR /Nova Prata do Iguaçu
Leiloeiro: Leiloaria Smart
Código Imóvel: 2849598
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 18/05/2026
Descrição: Lote Rural nº 01-H da Gleba nº 60-FB, Núcleo de Francisco Beltrão, Colônia Missões, Nova Esperança do Sudoeste/PR. Área rural com 60.500,00m², localizada em região estratégica do sudoeste paranaense, ideal para exploração rural, investimento patrimonial ou projetos voltados ao agronegócio e lazer. Imóvel desocupado, pronto para uso, desenvolvimento de atividades produtivas ou futuras adequações conforme a necessidade do comprador. Valor de mercado: R$ 500.000,00 Lance inicial no leilão: R$ 250.000,00 Desconto aproximado de 50% em relação ao valor de mercado. Custo estimado por m² considerando o lance inicial: R$ 4,13/m². Área com excelente potencial de valorização, ampla metragem e localização privilegiada, oferecendo ótima oportunidade para investidores e compradores que buscam adquirir um imóvel rural com condições diferenciadas. Excelente oportunidade para quem busca investimento estratégico, valorização patrimonial e contato com a natureza. Leia o Edital completo abaixo. Para mais oportunidades, acesse nosso Instagram: @leiloaria_smart

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Nova Prata do Iguaçu/PR: