Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 99.976,25

Imóvel Rural em Leilão em Canoinhas / SC - 2849141

Estrada Geral do Salto da Água Verde, Canoinhas, SC

Valor do Imóvel

R$ 99.976,25

40%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

25/06/2026 às 11:00

R$ 99.976,25

2ª Praça

15/07/2026 às 11:00

R$ 59.985,75

Imóvel Rural em Leilão em Canoinhas / SC - 2849141

Estrada Geral do Salto da Água Verde, Canoinhas, SC

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 30.250,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: SC /Canoinhas
Leiloeiro: Mega Leilões
Código Imóvel: 2849141
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 18/05/2026
Matrícula: 32.053
Comarca: CANOINHAS/SC
Ofício: 1
Descrição: PARTE IDEAL 50% DA MATRÍCULA Nº 32.053 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE CANOINHAS/SC - IMÓVEL: O terreno rural com a área de 30.250,00 m² (trinta mil, duzentos e cinquenta metros quadrados), situado no lugar denominado "Água Verde - Salto D'Água Verde", neste município e comarca, demarcado dentro das seguintes confrontações: inicia-se no marco denominado '0=PP', georreferenciado no Sistema Geodésico Brasileiro, DATUM - SAD69, MC-51°W, coordenadas Plano Retangulares Relativas, Sistema UTM: E= 558.355,502 metros e N= 7.095.022,096 metros, confrontando com Julio Neto Trapp, seguindo pela faixa de domínio de uma estrada com o azimute de 267°32'36" ou rumo de 87°32'36"SO e a distância de 99,61 metros até o marco '01' (E= 558.255,979 metros e N= 7.095.017,826 metros); mesma confrontação anterior com o azimute de 266°49'08" ou rumo de 86°49'08"SO e a distância de 74,80 metros até o marco '02' (E= 558.181,294 metros e N= 7.095.013,675 metros); deflete à direita e segue confrontando com Maria Tereza Trapp com o azimute de 345°37'26" ou rumo de 14°22'34"NO e a distância de 184,89 metros até o marco '03' (E= 558.135,390 metros e N= 7.095.192,771 metros); confrontando com Irene Trapp com o azimute de 92°06'12" ou rumo de 87°53'49"SE e a distância de 178,53 metros até o marco '04' (E= 558.313,800 metros e N= 7.095.186,219 metros); deflete à direita e segue confrontando com Antônio Valmir Trapp com o azimute de 165°44'37" ou rumo de 14°15'53"SE e a distância de 169,34 metros até o marco '0=PP' (E= 558.355,502 metros e N= 7.095.022,096 metros); início de descrição, fechando assim o perímetro do polígono acima descrito com uma área superficial de 30.250,00 m² (trinta mil, duzentos e cinquenta metros quadrados). Consta na Av.01 desta matrícula reserva florestal 20% em favor da FUNDAÇÃO DE AMPARO E TECNOLOGIA DO MEIO AMBIENTE - FATMA. Consta no R.03 desta matrícula que o imóvel foi dado em hipoteca ao BANCO JOHN DEERE S/A. Consta no R.08 desta matrícula a penhora exequenda 50% do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. INCRA nº 950.114.739.936-9. Consta nos autos (Evento 346) o saldo devedor da garantia hipotecária no valor de R$ 563.920,60 (abril/2026)