Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 28.516,54

Sítio em Leilão em Amparo / SP - 2842155

Rua Pedro Pacetta, nº 141, Bairro Parque Modelo, Amparo/SP., Amparo - SP

Valor do Imóvel

R$ 28.516,54

30%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

19/06/2026 às 14:00

R$ 28.516,54

2ª Praça

13/07/2026 às 14:00

R$ 19.961,57

Sítio em Leilão em Amparo / SP - 2842155

Documentos
Mais sobre o Imóvel
Leiloeiro: Légis Leilões
Código Imóvel: 2842155
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 14/05/2026
Descrição: Localização: Rua Pedro Pacetta, nº 141, Bairro Parque Modelo, Amparo/SP. Fórum/Vara: 1ª VARA DA COMARCA DE AMPARO - SP Nº do processo: 0000411-45.2021.8.26.0022 RQTE: HDI SEGUROS DO BRASIL S.A. RQDO: CLAUDIO BENEDITO DA SILVA LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 15/06/2026 a partir das 14:00h, e encerramento no dia 19/06/2026 às 14:00h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 13/07/2026 às 14:00h (ambos no horário de Brasília) , sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 70% (setenta por cento) do valor da avaliação (atualizada pelos índices adotados pelo TJSP, desde o laudo). 1º Leilão - Lance mínimo R$ 28.516,54 2º Leilão - Lance mínimo R$ 19.961,57 DESCRIÇÃO: Um veículo marca Volkswagen, modelo Saveiro CL 1.8, ano de fabricação 1995, ano modelo 1995, cor cinza, combustível gasolina, Placa B***9, Renavam 00629772444. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 28.516,54 (vinte e oito mil, quinhentos e dezesseis reais e cinquenta e quatro centavos). ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/SP e Denatran mantém na internet consta: Licenciamento (R$ 174,08); Restrição Judiciária: TRANSFERÊNCIA, expedida nestes autos, em 20/10/2025; Licenciamento: Exercício 2025. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de São Paulo, em 24/03/2026, foram constatados débitos no valor de R$ 174,08 (cento e setenta e quatro reais e oito centavos). OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência