Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 1.592.050,00

Chácara em Leilão em Barueri / SP - 2833683

Rua Garça, nº 339, Jardim Califórnia - Barueri/SP

Valor avaliado

R$ 1.873.000,00

Valor do Imóvel

R$ 1.592.050,00

15%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

14/07/2026 às 10:00

R$ 1.592.050,00

Chácara em Leilão em Barueri / SP - 2833683

Rua Garça, nº 339, Jardim Califórnia - Barueri/SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 1.000,00 m²
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Leiloeiro: Granado Leilões
Código Imóvel: 2833683
Valor de Avaliação: R$ 1.873.000,00
Data de Inclusão: 09/05/2026
Descrição: Imóvel MATRÍCULA nº 1.438 do Cartório de Registro de Imóveis de Barueri/SP. INSCRIÇÃO FISCAL nº 24364.44.99.0001.00.000.1 da Prefeitura Municipal de Barueri/SP. DESCRIÇÃO: o TERRENO URBANO, consistente da Chácara nº 351, situação Jardim Califórnia, Município e Comarca de Barueri, Estado de São Paulo, assim se descreve e confronta: mede 28,70 metros de frente para a Rua Garça, do lado que confronta com a chácara 352 mede 44,00 metros, do outro lado onde divide com a Estrada Seis, mede 44,00 metros e nos fundos confronta com a chácara com nº 350, mede 24,00 metros, encerrando a área de 1.000,00m², e suas respectivas BENFEITORIAS. Conforme certificado pelo Oficial de Justiça (id.b59a595): "...Situação Atual... ...Área do Terreno: 1000,00. Área da Edificação: 626,00m². Além disso, conforme o documento "Fotografias em anexo", o imóvel conta com um galpão que aparenta estar inacabado e com aspecto de abandono....". OBSERVAÇÕES: 1) Imóvel objeto de INDISPONIBILIDADES em outros processos; 2) Verificou-se que o expediente restou silente com relação a eventual isenção dos créditos tributários para o arrematante, assim, ante a informação supra, à luz do decidido pelo Juiz Presidente dos Leilões Judiciais e nos termos do art. 1º, § 7º do Provimento GP/CR nº 07/2021, o arrematante adquire o bem livre de quaisquer ônus tributários. Ficarão a cargo do arrematante os débitos (propter rem) de natureza não tributária que constarem expressamente do edital (art. 1º, § 8º do referido provimento). Imóvel AVALIADO em R$ 1.873.000,00 (um milhão e oitocentos e setenta e três mil reais). Dados do processo Leilão: 10:11 Processo: 0004294-41.2013.5.02.0202 Exequente: RICARDO SILVEIRA BRITO, CPF: 333.973.898-01 Executado: UNIPROPI EMBALAGENS LTDA, CNPJ: 02.220.897/0001-94; JOSE JULIO COSTA JUNIOR, CPF: 287.543.698-86; LUIZ CARLOS GONCALVES COSTA, CPF: 028.408.068-35 Edital: DJEN Publicação: 24/03/2026 Localização do bem Ampliar o mapa para: Rua Garça, nº 339, Jardim Califórnia - Barueri/SP