Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 1.261.124,99

Chácara em Leilão em Ibiúna / SP - 2829002

Rua Barueri, 836 - Puris Ibiúna - SP

Valor do Imóvel

R$ 1.261.124,99

50%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

25/06/2026 às 14:00

R$ 1.261.124,99

2ª Praça

15/07/2026 às 14:00

R$ 630.562,50

Chácara em Leilão em Ibiúna / SP - 2829002

Rua Barueri, 836 - Puris Ibiúna - SP

Detalhes do Imóvel

Situação:

Situação Ocupado
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Ibiúna /Puris /R. Barueri
Leiloeiro: AGS Leilões
Código Imóvel: 2829002
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 06/05/2026
Descrição: DO BEM : LOTE 1) Lote nº 21 (vinte e um) da Quadra C” do loteamento denominado Bairro dos Pintos”, situação: Situado no lugar denominado Votorantim, bairro dos Pintos, zona urbana, deste município. Descrição: Lote medindo 3.530,00 Mts2 (três mil, quinhentos e trinta metros quadrados), com as seguinte medidas e confrontações: 31,80 ms (trinta e um metros e oitenta centímetros) de frente para o Caminho Três; 104,00 ms (cento e quatro metros) do lado direito divisando com James Robert Marie Bacon; 105,40 metros (cento e cinco metros e quarenta centímetros) do lado esquerdo divisando com o lote nº 20; e 37,50 ms (trinta e sete metros e cinquenta centímetros) nos fundos divisando com o lote 22, ambos da mesma quadra C. Contribuinte nº 40.94973.52.03.2610.00.000. Matrícula nº 17.518 do CRI da Comarca de Ibiúna/SP . Obs¹ : O imóvel possui área construída, área de lazer, piscina, não averbadas. A regularização da área construída perante os órgãos competentes será de responsabilidade do arrematante. Obs² : Chácara em Ibiúna, denominada como Chácara Sonho Meu - Família BMD” situada na Rua Barueri, nº 836, CEP 18152-506. DA OCUPAÇÃO : Ocupado. Desocupação por conta do arrematante. VISITAÇÃO : Interessados em visitar os bens deverão estar devidamente cadastrados e habilitados no lote de interesse, somente após a liberação da habilitação enviar e-mail para comercial@agsleiloes.com.br solicitando a visitação e aguardar o agendamento. Compete às partes detentoras da posse franquear a entrada, sendo um dever processual. Em caso de recusa o Leiloeiro Pública Oficial comunicará o Meritíssimo Juiz de Direito desta Vara. DÉBITO TRIBUTÁRIO : R$ 2.003,76 (até 24/04/2026). DO PAGAMENTO : Será considerado arrematante aquele que der o maior lance de valor igual ou superior a avaliação atualizada (1º Leilão) ou aquele que der o maior lance de valor igual ou superior a 50% da avaliação atualizada (2º Leilão). O pagamento deverá ser feito de uma única vez, em até 24 horas após ter sido declarado pelo Leiloeiro Público Oficial como vencedor. Os valores de avaliação e lance inicial serão atualizados até a data do respectivo leilão, conforme Cálculo de Atualização Monetária dos Débitos Judiciais do TJ/SP. PROPOSTA DE LANCE PARCELADO : Ofertada no campo "Proposta" abaixo (vide regras). Caso nos Leilões não haja lance para pagamento à vista, serão admitidas propostas escritas de lance de forma parcelada, mediante sinal mínimo de 25% do valor da proposta e saldo em até 30 parcelas. É OBRIGATÓRIA A LEITURA E ACEITAÇÃO DOS TERMOS DO EDITAL ANTES DE PARTICIPAR . A descrição aqui fornecida não exime o participante da submissão total aos termos do Edital. Acesse a aba "Documentos do lote" para verificar o "Edital do Leilão", "Matrícula", "Laudo de Avaliação" e certidões de órgãos públicos. Entre em contato por qualquer dos nossos canais de comunicação para esclarecimentos por equipe técnica capacitada. O bem será vendido em caráter ad corpus, no estado de conservação em que se encontra, sem garantia, constituindo ônus do interessado verificar suas condições, antes das datas designadas para os Leilões. Eventuais regularizações que se façam necessárias serão de responsabilidade do arrematante