Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 1.865.000,00
Imovel sem foto

Imóvel Rural em Leilão em Pompéia / SP - 2842620

Bairro Cruzinha, Córrego Jacutinga

Valor do Imóvel

R$ 1.865.000,00

40%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

06/07/2026 às 11:30

R$ 1.865.000,00

2ª Praça

27/07/2026 às 11:30

R$ 1.119.000,00

Imóvel Rural em Leilão em Pompéia / SP - 2842620

Bairro Cruzinha, Córrego Jacutinga

Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Pompéia
Leiloeiro: Daniel Garcia Leilões
Código Imóvel: 2842620
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 13/05/2026
Matrícula: 4.442
Comarca: POMPEIA/SP
Ofício: 1
Descrição: 01 (um) imóvel rural denominado Fazenda Fernanda”, com a área de 10,22 alqueires paulistas, iguais à 24,73,24 ha., de terras, com todas as benfeitorias existentes, situado no Bairro Cruzinha, Córrego Jacutinga, em Pompéia/SP, dentro do seguinte roteiro: tem início no marco MP (marco de partida) cravado na beira de estrada municipal Pompéia-Vila Olinda; daí segue o rumo 06º 07' 09" SW, na distância de 69,50m, até o marco nº 01; daí segue o rumo 05º 13' 02" SW, na distância de 928,90m, até o marco nº 02; daí segue o rumo 05º 05' 54" SW, na distância de 81,90m, até o marco nº 03; daí segue o rumo 05º 24' 16" SW, na distância de 258,40m, até o marco nº 04, dividindo nesse percurso com terras de Adelino M. Melges; daí segue dividindo com o Córrego Jacutinga com o rumo 49º 54' 00" NE, na distância de 272,00m, até o marco nº 05; daí deflete à esquerda seguindo o rumo 04º 54' 50" NE, na distância de 1.135,00m, dividindo com terras de Devanir Gasques Gregorio, até o marco nº 06; daí deflete à esquerda, seguindo o rumo 09º 23' 39" SE, na distância de 110,00m, até o marco nº 07, daí segue o rumo 16º 05’ 21' SE na distância de 90,00m, dividindo com estrada municipal Pompéia-Vila Olinda, até encontrar o marco MP início desse roteiro, cadastrado no INCRA sob n. 621.129.003.069-5, matriculado sob o n. 4.442 no Ofício de Registro de Imóveis de Pompéia/SP. Ônus: AV-19: penhorado nos autos n. 100124-06.2019.8.26.0464, que tramita na 1ª Vara de Pompéia/SP; R-21: registro de hipoteca judiciária em razão de sentença proferida nos autos n. 1000178-97.2020.8.26.0464, que tramita na 1ª Vara de Pompéia/SP; AV-22: registro de ação de execução n. 1012349-52.2020.8.26.0637, que tramita na 1ª Vara de Tupã/SP;AV-23: penhorado nos autos em epígrafe n. 1007343-25.2024.8.26.0637, que tramita na 3ª Vara de Tupã/SP. Avaliado R$ 1.839.600,00, em 20/03/26, corrigido R$ 1.865.000,00 (um milhão oitocentos e sessenta e cinco mil reais), em 13/05/26