Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

R$ 69.698,00

Sítio em Leilão em Taboão Da Serra / SP - 2833712

Rua Irmã Ana de Lourdes França, 111, Jardim Beatriz - Taboão da Serra/SP

Valor avaliado

R$ 174.245,00

Valor do Imóvel

R$ 69.698,00

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

14/07/2026 às 10:00

R$ 69.698,00

Sítio em Leilão em Taboão Da Serra / SP - 2833712

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 212,46 m²
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Leiloeiro: Granado Leilões
Código Imóvel: 2833712
Valor de Avaliação: R$ 174.245,00
Data de Inclusão: 09/05/2026
Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 32.666 do Cartório de Registro de Imóveis de Taboão da Serra/SP. CADASTRO MUNICIPAL Nº 36.23421.23.32.0108.00.000.3. DESCRIÇÃO: O Lote nº 27, da Quadra B, do loteamento denominado Sítio das Madres I, nesta cidade, que assim se descreve: medindo 25,79 metros em dois seguimentos, de 4,70 metros e 21,09 metros de frente para a Rua Irmã Ana de Lourdes França; do lado direito de quem da rua olha mede da frente aos fundos 15,58 metros, confrontando com o Lote nº 26 e com a Rua Irmã Ana de Lourdes França; e aos fundos mede 31,97 metros em cinco seguimentos, de 12,09 metros, 5,06 metros, 5,15 metros, 4,95 metros e 4,71 metros, confrontando com os Lotes nº 01, 03, 04, 05 e 06, encerrando uma área de 212,46 metros quadrados. OBSERVAÇÕES: 1) Certificou o Oficial de Justiça (id:03dda49): ?Construção: Imóvel sob nº 111 da Rua Irmã Ana de Lourdes França.?; 2) Verificou-se que o expediente restou silente com relação a eventual isenção dos créditos tributários para o arrematante, assim, ante a informação supra, à luz do decidido pelo Juiz Presidente dos Leilões Judiciais e nos termos do art. 1º, § 7º do Provimento GP/CR nº 07/2021, o arrematante adquire o bem livre de quaisquer ônus tributários. Ficarão a cargo do arrematante os débitos (propter rem) de natureza não tributária que constarem expressamente do edital (art. 1º, § 8º do referido provimento). VALOR TOTAL DA AVALIAÇÃO: R$ 174.245,00 (cento e setenta e quatro mil duzentos e quarenta e cinco reais). Dados do processo Leilão: 10:02 Processo: 1000509-54.2018.5.02.0501 Exequente: MARIA IVANILDA DE PAULA DA SILVA, CPF: 128.229.778-36 Executado: MINI PADARIA SITIO DAS MADRES LTDA - ME, CNPJ: 02.220.453/0001-59; JOSE FAUSTINO EVANGELISTA, CPF: 068.152.988-17; NILZETE DIAS SENA, CPF: 146.004.338-31 Edital: DJEN Publicação: 24/03/2026 Localização do bem Ampliar o mapa para: Rua Irmã Ana de Lourdes França, 111, Jardim Beatriz - Taboão da Serra/SP